EMANUELE MACALUSO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3550_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string EMANUELE MACALUSO, V Legislatura della Repubblica 
EMANUELE MACALUSO, V Legislatura della Repubblica 
male 
EMANUELE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:39:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3550&legislatura=5 
MACALUSO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud