NICOLA BONO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35500_15 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dottore commercialista
xsd:string NICOLA BONO, XV Legislatura della Repubblica 
NICOLA BONO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:09:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35500&legislatura=15 
BONO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI LAVORO PARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (31.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070531 
20070531-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud