NICOLA BONO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35500_13 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dottore commercialista
xsd:string NICOLA BONO, XIII Legislatura della Repubblica 
NICOLA BONO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:02:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35500&legislatura=13 
BONO 

blank nodes

xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (31.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960731 
19960731-20010529 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud