NICOLA BONO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35500_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dottore commercialista
xsd:string NICOLA BONO, XII Legislatura della Repubblica 
NICOLA BONO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35500&legislatura=12 
BONO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (15.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950215 
19950215-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (27.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950927 
19950927-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (03.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950203 
19950203-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-03.02.1995) 
19950203 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950203 
Titolare 

data from the linked data cloud