FRANCESCO BONITO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35490_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string FRANCESCO BONITO, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO BONITO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:36:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35490&legislatura=13 
BONITO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961016 
19961016-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (09.12.1998-04.03.1999) 
19990304 
Cessazione 
19981209 
19981209-19990304 
Titolare 

data from the linked data cloud