FRANCESCO BONITO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35490_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string FRANCESCO BONITO, XII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO BONITO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:33:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35490&legislatura=12 
BONITO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-16.02.1995) 
19950216 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950216 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (13.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951013 
19951013-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (16.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950216 
19950216-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud