SEBASTIANO GIACOMO BONGIORNO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35480_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string SEBASTIANO GIACOMO BONGIORNO, XII Legislatura della Repubblica 
SEBASTIANO GIACOMO BONGIORNO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
SEBASTIANO GIACOMO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:49:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35480&legislatura=12 
BONGIORNO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (15.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941115 
19941115-19960508 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (13.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950613 
19950613-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud