DARIA BONFIETTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35470_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; insegnante
xsd:string DARIA BONFIETTI, XII Legislatura della Repubblica 
DARIA BONFIETTI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
DARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:01:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35470&legislatura=12 
BONFIETTI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-16.02.1995) 
19950216 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950216 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (16.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950216 
19950216-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud