ROSY BINDI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35410_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Ricercatore universitario
xsd:string ROSY BINDI, XVII Legislatura della Repubblica 
ROSY BINDI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ROSARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35410&legislatura=17 
BINDI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150709 
20150709-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-09.07.2015) 
20150709 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150709 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud