ROSY BINDI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35410_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Ricercatore universitario
xsd:string ROSY BINDI, XVI Legislatura della Repubblica 
ROSY BINDI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
ROSARIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:00:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35410&legislatura=16 
BINDI 

blank nodes

xsd:string OSSERVATORIO DELLA CAMERA DEI DEPUTATI SUI FENOMENI DI XENOFOBIA E RAZZISMO (14.12.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091214 
20091214-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE MAZZOCCHI-BARBATO (17.04.2012-29.05.2012) 
20120529 
Scioglimento 
20120417 
20120417-20120529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud