ROSY BINDI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35410_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; ricercatore universitario
xsd:string ROSY BINDI, XV Legislatura della Repubblica 
ROSY BINDI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
ROSARIA 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:30:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35410&legislatura=15 
BINDI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-29.05.2007) 
20070529 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (29.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070529 
20070529-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud