ROSY BINDI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35410_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; ricercatore universitario
xsd:string ROSY BINDI, XIV Legislatura della Repubblica 
ROSY BINDI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
ROSARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35410&legislatura=14 
BINDI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031212 
20031212-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud