ROSY BINDI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35410_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; ricercatore universitario
xsd:string ROSY BINDI, XIII Legislatura della Repubblica 
ROSY BINDI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ROSARIA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:39:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35410&legislatura=13 
BINDI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (11.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000511 
20000511-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-16.04.1998) 
19980416 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980416 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (28.07.1998-19.01.1999) 
19990119 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990119 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (18.02.1999-11.05.2000) 
20000511 
Cessazione 
19990218 
19990218-20000511 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (16.04.1998-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19980416 
19980416-19980727 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (19.01.1999-18.02.1999) 
19990218 
Cessazione 
19990119 
19990119-19990218 
Titolare 

data from the linked data cloud