ROSY BINDI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35410_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; ricercatore universitario
xsd:string ROSY BINDI, XII Legislatura della Repubblica 
ROSY BINDI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
ROSARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35410&legislatura=12 
BINDI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940602 
19940602-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud