VALTER BIELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35400_12 an entity of type: deputato

Istituto tecnico industriale; tecnico
xsd:string VALTER BIELLI, XII Legislatura della Repubblica 
VALTER BIELLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VALTER 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:54:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35400&legislatura=12 
BIELLI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950309 
19950309-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-04.07.1995) 
19950704 
Cessazione 
19940913 
19940913-19950704 
Titolare 

data from the linked data cloud