VINCENZO BIANCHI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35390_13 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; agente di assicurazioni
xsd:string VINCENZO BIANCHI, XIII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO BIANCHI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35390&legislatura=13 
BIANCHI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (17.10.1996-24.09.1998) 
19980924 
Cessazione 
19961017 
19961017-19980924 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (21.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990121 
19990121-20010529 
Supplente 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (17.10.1996-24.09.1998) 
19980924 
Cessazione 
19961017 
19961017-19980924 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (24.09.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980924 
19980924-20010529 
Supplente 

data from the linked data cloud