GIOVANNI BIANCHI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35380_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente
xsd:string GIOVANNI BIANCHI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BIANCHI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:43:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35380&legislatura=14 
BIANCHI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA REALIZZAZIONE DI UN MUSEO DELLA RAPPRESENTANZA NAZIONALE (11.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020211 
20020211-20060427 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (08.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011008 
20011008-20060426 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud