GIOVANNI BIANCHI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35380_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente
xsd:string GIOVANNI BIANCHI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BIANCHI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:34:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35380&legislatura=13 
BIANCHI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (13.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990113 
19990113-20010529 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960715 
19960715-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud