GIOVANNI BIANCHI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35380_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente
xsd:string GIOVANNI BIANCHI, XII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BIANCHI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:32:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35380&legislatura=12 
BIANCHI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-18.07.1995) 
19950718 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950718 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (18.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950718 
19950718-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud