MAURIZIO BERTUCCI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35370_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze sociologiche; giornalista professionista
xsd:string MAURIZIO BERTUCCI, XIII Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO BERTUCCI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:27:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35370&legislatura=13 
BERTUCCI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-12.03.1997) 
19970312 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970312 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (08.07.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970708 
19970708-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (12.03.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970312 
19970312-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud