MAURIZIO BERTUCCI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35370_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze sociologiche; giornalista professionista
xsd:string MAURIZIO BERTUCCI, XII Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO BERTUCCI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:31:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35370&legislatura=12 
BERTUCCI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-17.02.1995) 
19950217 
Cessazione 
19940908 
19940908-19950217 
Titolare 

data from the linked data cloud