FAUSTO BERTINOTTI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35360_15 an entity of type: deputato

Diploma di perito industriale; Presidente del Partito della sinistra europea
xsd:string FAUSTO BERTINOTTI, XV Legislatura della Repubblica 
FAUSTO BERTINOTTI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
FAUSTO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:01:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35360&legislatura=15 
BERTINOTTI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (08.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060508 
20060508-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (04.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060504 
20060504-20080428 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (01.08.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060801 
20060801-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud