FAUSTO BERTINOTTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35360_13 an entity of type: deputato

Diploma di perito industriale; Presidente del Partito della sinistra europea
xsd:string FAUSTO BERTINOTTI, XIII Legislatura della Repubblica 
FAUSTO BERTINOTTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FAUSTO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:30:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35360&legislatura=13 
BERTINOTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-28.10.1998) 
19981028 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981028 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (28.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981028 
19981028-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud