GIORGIO BERNINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35350_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario, avvocato
xsd:string GIORGIO BERNINI, XII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO BERNINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:10:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35350&legislatura=12 
BERNINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (24.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950324 
19950324-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950202 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (02.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950202 
19950202-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud