SILVIO BERLUSCONI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35330_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza ed in ingegneria dell'organizzazione; imprenditore
xsd:string SILVIO BERLUSCONI, XIII Legislatura della Repubblica 
SILVIO BERLUSCONI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SILVIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:54:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35330&legislatura=13 
BERLUSCONI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.07.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990721 
19990721-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980924 
19980924-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-25.09.1998) 
19980925 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980925 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (13.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990113 
19990113-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.09.1998-21.07.1999) 
19990721 
Cessazione 
19980925 
19980925-19990721 
Titolare 

data from the linked data cloud