ALESSANDRO BERGAMO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35320_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. odontoiatria; medico chirurgo odontoiatra
xsd:string ALESSANDRO BERGAMO, XII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO BERGAMO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:33:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35320&legislatura=12 
BERGAMO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (30.01.1996-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19960130 
19960130-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-07.02.1995) 
19950207 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950207 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.02.1995-30.01.1996) 
19960130 
Cessazione 
19950207 
19950207-19960130 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (13.09.1994-31.03.1996) 
19960331 
Scioglimento 
19940913 
19940913-19960331 
Titolare 

data from the linked data cloud