ALIDA BENETTO RAVETTO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35310_12 an entity of type: deputato

Laurea in biologia; insegnante
xsd:string ALIDA BENETTO RAVETTO, XII Legislatura della Repubblica 
ALIDA BENETTO RAVETTO, XII Legislatura della Repubblica 
female 
ALIDA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:07:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35310&legislatura=12 
BENETTO RAVETTO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (17.01.1995-09.02.1995) 
19950209 
Cessazione 
19950117 
19950117-19950209 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (05.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951005 
19951005-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (09.02.1995-19.09.1995) 
19950919 
Cessazione 
19950209 
19950209-19950919 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (19.09.1995-05.10.1995) 
19951005 
Cessazione 
19950919 
19950919-19951005 
Titolare 

data from the linked data cloud