DOMENICO BENEDETTI VALENTINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35300_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; avvocato
xsd:string DOMENICO BENEDETTI VALENTINI, XIV Legislatura della Repubblica 
DOMENICO BENEDETTI VALENTINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:40:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35300&legislatura=14 
BENEDETTI VALENTINI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud