DOMENICO BENEDETTI VALENTINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35300_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; avvocato
xsd:string DOMENICO BENEDETTI VALENTINI, XIII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO BENEDETTI VALENTINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:53:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35300&legislatura=13 
BENEDETTI VALENTINI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud