DOMENICO BENEDETTI VALENTINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35300_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; avvocato
xsd:string DOMENICO BENEDETTI VALENTINI, XII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO BENEDETTI VALENTINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35300&legislatura=12 
BENEDETTI VALENTINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940913 
19940913-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (21.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940921 
19940921-19960508 
Supplente 

data from the linked data cloud