ANGELA BELLEI TRENTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35280_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pensionata, pubblicista
xsd:string ANGELA BELLEI TRENTI, XII Legislatura della Repubblica 
ANGELA BELLEI TRENTI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35280&legislatura=12 
BELLEI TRENTI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN (03.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950803 
19950803-19960508 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (05.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950705 
19950705-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud