PAOLO BECCHETTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35270_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; notaio
xsd:string PAOLO BECCHETTI, XII Legislatura della Repubblica 
PAOLO BECCHETTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35270&legislatura=12 
BECCHETTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (31.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950531 
19950531-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951102 
19951102-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (17.01.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950117 
19950117-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud