DIANA BATTAGGIA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35260_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; consulente aziendale
xsd:string DIANA BATTAGGIA, XII Legislatura della Repubblica 
DIANA BATTAGGIA, XII Legislatura della Repubblica 
female 
DIANA 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:01:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35260&legislatura=12 
BATTAGGIA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-07.02.1995) 
19950207 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950207 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (15.02.1995-23.01.1996) 
19960123 
Cessazione 
19950215 
19950215-19960123 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (23.01.1996-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19960123 
19960123-19960508 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.02.1995-15.02.1995) 
19950215 
Cessazione 
19950207 
19950207-19950215 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud