LUCA BASSO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35240_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string LUCA BASSO, XII Legislatura della Repubblica 
LUCA BASSO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:35:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35240&legislatura=12 
BASSO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950704 
19950704-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud