AUGUSTA BASSI LAGOSTENA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35230_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string AUGUSTA BASSI LAGOSTENA, XII Legislatura della Repubblica 
AUGUSTA BASSI LAGOSTENA, XII Legislatura della Repubblica 
female 
AUGUSTA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:56:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35230&legislatura=12 
BASSI LAGOSTENA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (30.01.1996-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19960130 
19960130-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.05.1994-20.06.1995) 
19950620 
Cessazione 
19940519 
19940519-19950620 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-11.07.1995) 
19950711 
Cessazione 
19950627 
19950627-19950711 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.05.1994-02.11.1995) 
19951102 
Cessazione 
19940519 
19940519-19951102 
Titolare 

data from the linked data cloud