GIUSEPPE LUPIS, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3520_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, giornalista.
xsd:string GIUSEPPE LUPIS, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LUPIS, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:18:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3520&legislatura=3 
LUPIS 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud