ADRIA BARTOLICH, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35190_13 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; docente
xsd:string ADRIA BARTOLICH, XIII Legislatura della Repubblica 
ADRIA BARTOLICH, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ADRIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:51:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35190&legislatura=13 
BARTOLICH 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (22.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970522 
19970522-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-22.05.1997) 
19970522 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970522 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud