EUGENIO BARESI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35170_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; antiquario
xsd:string EUGENIO BARESI, XII Legislatura della Repubblica 
EUGENIO BARESI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
EUGENIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35170&legislatura=12 
BARESI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.09.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940907 
19940907-19950117 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (03.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950203 
19950203-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-03.02.1995) 
19950203 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950203 
Titolare 

data from the linked data cloud