FULVIA BANDOLI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35150_15 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; dirigente politico
xsd:string FULVIA BANDOLI, XV Legislatura della Repubblica 
FULVIA BANDOLI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
FULVIA 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:07:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35150&legislatura=15 
BANDOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-CINESE (05.07.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070705 
20070705-20080428 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud