EDOUARD BALLAMAN, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35140_14 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dottore commercialista
xsd:string EDOUARD BALLAMAN, XIV Legislatura della Repubblica 
EDOUARD BALLAMAN, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
EDOUARD 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35140&legislatura=14 
BALLAMAN 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (11.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011211 
20011211-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (14.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010714 
20010714-20060427 
Titolare 
xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (08.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011008 
20011008-20060426 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 RICHIESTA DAL DEPUTATO ENZO BIANCO (26.05.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040526 
20040526-20060427 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO DEI QUESTORI (15.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010615 
20010615-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA TUTELA DEL PATRIMONIO ARTISTICO E ARCHITETTONICO (11.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011211 
20011211-20060427 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (26.01.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050126 
20050126-20060427 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-26.01.2005) 
20050126 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050126 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIUDICATRICE DELLE VERIFICHE DI PROFESSIONALITA' (03.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010803 
20010803-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud