GIACOMO BAIAMONTE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35120_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario
xsd:string GIACOMO BAIAMONTE, XIV Legislatura della Repubblica 
GIACOMO BAIAMONTE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2020-09-05T12:50:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35120&legislatura=14 
BAIAMONTE 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-13.09.2001) 
20010913 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010913 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (13.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010913 
20010913-20060427 
Sostituto 

data from the linked data cloud