MARIO BACCINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35110_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione; Libero professionista
xsd:string MARIO BACCINI, XVI Legislatura della Repubblica 
MARIO BACCINI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35110&legislatura=16 
BACCINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (15.05.2008-24.09.2010) 
20100924 
Cessazione 
20080515 
20080515-20100924 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (24.09.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100924 
20100924-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud