MARIO BACCINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35110_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione; dirigente d'azienda
xsd:string MARIO BACCINI, XIII Legislatura della Repubblica 
MARIO BACCINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:25:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35110&legislatura=13 
BACCINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud