MARIO BACCINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35110_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione; dirigente d'azienda
xsd:string MARIO BACCINI, XII Legislatura della Repubblica 
MARIO BACCINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:07:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35110&legislatura=12 
BACCINI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940505 
19940505-19960508 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (05.07.1994-03.03.1995) 
19950303 
Cessazione 
19940705 
19940705-19950303 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-05.07.1994) 
19940705 
Cessazione 
19940525 
19940525-19940705 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (03.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950303 
19950303-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (07.07.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940707 
19940707-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud