ROBERTO LUCIFREDI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3510_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in lettere; docente universitario.
xsd:string ROBERTO LUCIFREDI, IV Legislatura della Repubblica 
ROBERTO LUCIFREDI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3510&legislatura=4 
LUCIFREDI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (16.05.1963-21.06.1963) 
19630621 
Cessazione 
19630516 
19630516-19630621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.07.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660704 
19660704-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-08.12.1963) 
19631208 
Cessazione 
19630701 
19630701-19631208 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE PER LA TUTELA E LA VALORIZZAZIONE DEL PATRIMONIO STORICO, ARCHEOLOGICO, ARTISTICO E DEL PAESAGGIO (10.11.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641110 
19641110-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud