ROBERTO LUCIFREDI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3510_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in lettere; docente universitario.
xsd:string ROBERTO LUCIFREDI, I Legislatura della Repubblica 
ROBERTO LUCIFREDI, I Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3510&legislatura=1 
LUCIFREDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI ALLA CORTE COSTITUZIONALE (N.469 E 1292) (08.04.1949-27.07.1951) 
19510727 
Dimissioni 
19490408 
19490408-19510727 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (10.02.1950-27.07.1951) 
19510727 
Dimissioni 
19500210 
19500210-19510727 
Titolare 

data from the linked data cloud