GIACOMO ARCHIUTTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35070_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string GIACOMO ARCHIUTTI, XII Legislatura della Repubblica 
GIACOMO ARCHIUTTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35070&legislatura=12 
ARCHIUTTI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEL BIGLIETTI DI BANCA (21.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940921 
19940921-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud