VALENTINA APREA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35050_12 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; direttore didattico
xsd:string VALENTINA APREA, XII Legislatura della Repubblica 
VALENTINA APREA, XII Legislatura della Repubblica 
female 
VALENTINA 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:41:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35050&legislatura=12 
APREA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (04.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950704 
19950704-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud