ANGELO ALTEA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35020_13 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista
xsd:string ANGELO ALTEA, XIII Legislatura della Repubblica 
ANGELO ALTEA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:16:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35020&legislatura=13 
ALTEA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (18.01.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000118 
20000118-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-18.01.2000) 
20000118 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000118 
Titolare 

data from the linked data cloud