PRIMO LUCCHESI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3500_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string PRIMO LUCCHESI, V Legislatura della Repubblica 
PRIMO LUCCHESI, V Legislatura della Repubblica 
male 
PRIMO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:57:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3500&legislatura=5 
LUCCHESI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (13.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700113 
19700113-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud